首页
问答详情
基金购买
确认操作
手机步骤

如何在手机上确认购买基金的操作?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:51:54
首发回答
                      在手机上确认购买基金的操作通常如下:首先打开你的基金交易软件或银行APP,登录账户;然后选择你想要购买的基金产品,输入购买金额或份额;仔细阅读并确认基金的风险提示和购买协议;最后提交订单并完成支付。记得核对信息无误后再确认购买。
                  
0
--没有更多了--