首先,打开你的手机银行应用并登录账户。选择基金或理财产品选项,浏览并选择你感兴趣的基金产品。接着,仔细阅读该基金的产品说明和风险提示。确认无误后,点击购买,并按照提示输入购买金额及密码等信息完成交易。最后,记得保存好交易记录以备查询。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号