首先登录支付宝,进入余额宝页面;然后找到已购买的基金,点击进入详情页;点击“赎回”或“卖出”按钮;选择全部赎回或部分赎回,并确认赎回份额;最后输入交易密码,提交赎回申请。一般情况下,赎回金额会在T+1工作日到账。请注意,不同基金赎回规则可能有所不同,请仔细阅读相关说明。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号