在手机上赎回基金,一般步骤如下:首先打开你的基金交易软件或银行APP,登录账户;然后找到持有的基金列表,选择要赎回的基金;接着输入赎回份额或金额,确认赎回信息无误后提交;最后查看赎回结果和预计到账时间。具体操作可能因不同平台略有差异,请参照对应平台指引。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号