首页
问答详情
余额宝
基金转换
操作步骤

如何操作将余额宝里的资金转成其他基金?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:55:51
首发回答
                      将余额宝的资金转为其他基金,首先登录支付宝或蚂蚁财富APP,进入余额宝页面。找到并点击“转出”选项,输入您想转入其他基金的具体金额。然后选择您希望转入的目标基金产品,仔细阅读相关规则和说明后确认操作。整个过程需要确保账户安全,谨慎操作。
                  
0
--没有更多了--