从投资者角度来说,取出手机基金里的钱通常需要以下步骤:首先打开你的基金APP或银行APP,进入个人账户页面;然后找到并点击“基金”或“理财产品”选项;接下来选择你想要赎回的基金产品,点击“赎回”或“卖出”按钮;输入你希望赎回的金额或份额;最后确认交易信息无误后提交。资金一般会在T+1或T+2个工作日到账。请注意查看具体产品的赎回规则。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号