首页
问答详情
基金转出
截图教程
操作步骤

如何截屏显示基金转出的操作步骤?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:56:18
首发回答
                      要截屏显示基金转出的操作步骤,首先登录你的基金账户。找到并点击“我的基金”或类似选项进入管理页面。然后选择你想转出的基金,点击“转出”或“赎回”按钮。按照提示填写转出金额和转入账户信息,确认无误后提交。最后,在提交成功页面或交易记录页面,使用手机或电脑的截屏功能(通常为同时按下Shift+PrintScreen键或手机下拉通知栏中的截屏按钮)来截取整个操作流程的图片。这样就能保存好基金转出的操作步骤了。
                  
0
--没有更多了--