首页
问答详情
光正证券
手机APP
基金操作

如何使用光正证券手机APP进行基金操作?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:56:35
首发回答
                      使用光正证券手机APP进行基金操作,首先需要下载并安装该应用。注册或登录个人账户后,通过实名认证。进入基金页面,你可以浏览各类基金产品,查看详细信息和历史表现。选择感兴趣的基金,点击购买或赎回,按照提示输入购买金额或份额,确认交易信息无误后提交订单并完成支付。整个过程需确保网络环境安全,保护好个人信息。
                  
0
--没有更多了--