首页
问答详情
支付宝
基金转场
操作步骤

如何在支付宝上进行基金转场操作?需要注意哪些步骤?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:57:37
首发回答
                      在支付宝上进行基金转场操作,首先需要登录支付宝账户,进入“财富”模块找到“基金”选项。选择你想要转出场外的基金产品,点击“卖出”。然后按照提示完成身份验证,选择卖出的数量和价格,确认无误后提交交易。转出的资金通常会在T+1个工作日到账。注意查看基金的赎回费用和到账时间,以便合理安排资金使用计划。
                  
0
--没有更多了--