首页
问答详情
余额宝
基金赎回
操作步骤

如何在余额宝中赎回基金?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 21:58:33
首发回答
                      在余额宝中赎回基金,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝应用,进入余额宝页面;然后点击右上角的“转出”或“赎回”按钮;接着输入您想赎回的金额,确认无误后提交申请。一般情况下,资金会在一个工作日内到账。请注意,赎回可能涉及手续费和最低赎回限制,请以实际页面提示为准。
                  
0
--没有更多了--