在支付宝上卖出持有的基金,您可以按照以下步骤操作:首先打开支付宝APP,进入“财富”或“理财”页面;然后点击“我的基金”,选择您想卖出的基金;最后点击“卖出”按钮,根据提示填写卖出份额并确认卖出即可。建议在操作前查看基金的实时净值和交易规则。
1回答
大咖乎
官方邮箱:dakahu@163.com
官方QQ:2399012541
友情链接
微信关注
大咖说微信公众号