首页
问答详情
基金操作
手机理财
投资步骤

如何用手机进行基金操作?步骤是什么?

匿名
匿名用户2024-10-17 22:01:21
首发回答
                      首先,你需要下载并安装一个支持基金交易的APP,如常见的各大银行或知名的第三方基金销售平台。接着,注册并登录账户,完成实名认证。然后,你可以浏览并选择心仪的基金产品,查看其历史表现和评级。确定购买后,输入购买金额,确认无误后提交订单并完成支付。赎回基金时,只需在持有界面选择相应基金,点击赎回,按照提示操作即可。记得关注市场动态,合理安排投资。
                  
0
--没有更多了--